Ксения Сергеевна

ваз 2114 большой расход, горит чек энж, код ошибки 14

ваз 2114 на панели приборов загорелось check engine. проверил, пишет код ошибки 14, так же большой расход топлива и повышенный расход воздуха (хотя ДМРВ был заменен на новый на днях) . как устранить проблему понимаю что вопрос заезженный, но нужных ответов не нашел...

Ан
Анна

Смотрите в паспорте бортовика расшифровку кода. А лучше езжайте к хорошему диагносту, а то себе дороже выйдет.

Лариса Хохлова

по бортовику глянь Температуру на эбу, если -40 кажет то обрыв, если скачет то контакт плохой или дачик ож под замену

V.
Voran .

14 ошибка - это высокий уровень сигнала датчика температуры ОЖ. Возможен вариант неисправности датчика или двс был перегрет, а ошибка осталась. На счет расхода есть несколько вариантов, но это надо делать диагностику на пальцах не расскажешь. Тут может быть РДВ, а может и датчик положения дросселя.

Лилит Мовсесян

Решил проблему в итоге ?