Ек
Екатерина

повышенный расход масла

Купил ВАЗ 21074 1998 года жрёт масло где то 1 литр на 30-40 км в чем причина и сколько стоимость ремонта!!!

Евгений Шувалов

компрессию померяй для начала, на выхлоп глянь, на свечи...

Марина Щиголева

Смени маслосъёмные колпачки а потом посмотришь.

Алексей Гришкин

Кольца, поршневая, маслосъемные колпачки, сальники, подтекание с картера, клапана и т. д.

Маргорита Вайнер

Да причина может быть в чем угодно - может уже движку хана приходит или он перегретый. Может масло дерьмовое лили и кольца залегли. Надо смотреть, кто тебе так скажет

Оксана Бучнева

Готовь 15 тыров на капиталку!
По такому расходу замена МСК и Раскоксовки-это трата денег и "пыль в свои глаза"!!!

Ан
Аня

полный кап. ремонт движка - примерно 25 т. р.

Андрей Смирноff

Дым из глушака должен быть Синим! -Это если Колпачки Клапанов высохли .дым идёт постоянно!
Если Кольца залегли Дым появляется в момент разгона! При такой Потере Масла выхлоп- Должен быть Обязательно синим ..
Протечка? её видно после стоянки... на земле, асфальте лужица ..

Алексей

Воспользуйтесь поископ на этом автопортале по ремонту авто (атлиб. ру), - имеется не одна статья и видео, описывающие причины расхода масла и пути решения данной проблемы: