Перизат

Народ подскажите у меня повышенный расход топлива, масла или все вместе?

Вообщем мотор ауди 2.8, 6 цилиндров бензиновый, марка audi 80 b 4. Когда ездишь спокойно масло не расходует, когда учавствуешь в гонках масло со среднего уровня понижается до минимума и стоит на месте, не за раз, но расход есть, т. е примерно после каждой гонки приходится доливать грамм 100 так как по щупу чуть меньше среднего (не смертельно но доливаем иногда) . Тема вроде как давно была решена мною и чтобы не углублятся что менять было решено заменить колпачки + поршневые кольца. Но появились сомнения стоит ли менять так как слабо верится что это требуется делать, потому что до этого после каждой гонки из трубы на холостых оборотах шел густой дым как буд то гарю, а тут я решил продолжить гонку и дым пропал, т. е есть подозрение что что-то забито. Что посоветуете сделать?

По поводу топлива - заметил что на конце выхлопной трубы копоть снаружи..

Можно считать что расход имеется?

Аленочка Потапова

смело меняй кольца, они у тя давно пригорели