Елена Голубцова

может ли из-за топливного фильтра быть повышенный расход топлива и почему?

Furkat

Нет, не может

Аленка Леонтьева

Купи книжку про карбюраторы, а то получится как в присказке: Что может быть страшнее дурака? Дурак с ИНИЦИАТИВОЙ!
Не обижайся тока, а в книжку умную позырь.

Се
Сергей

не такого быть не может

Света Субботина

Можешь ли ты тратить МНОГО денег, если нет дохода нормального, ответ очевиден-НЕТ, так же и с фильтром.

Марина Храброва

теоретически может- забитый топливный фильтр на определённых мощностных режимах непозволяет поплавковой камере карбюратора быть достаточно заполненной и таким образом возникает частичное обеднение смеси с потерей мощности и производительности движка- а это само по себе теоретически приводит к перерасходу топлива, т. к. движёк работает не в оптимальном режиме (нестабильно)

Ан
Анна

Может.. .
Если фильтр забит и, плохо пропускает бензин, то будет потеря мощности...