Александр Матвеенко

увеличится ли расход топлива, если сильно загрязнен воздушный фильтр двигателя (инжектор) Увеличился расход топлива.

Елена Лобина

увеличится -и если топливная забита тоже увеличется

Artem

Ехать будет хуже точно.

Анна Гришачкина

Если очень сильно то да!

Алеся Самошкина

масло тоже пойдет в расход

Анютка

А как же. Упадёт мощность, будете сильней жать на газульку, будет больше расход топлива.

Александр Комиссаров

нет, подача топлива определяется по показанию ДМРВ, соответственно топливовоздушная смесь не будет переобогощаться, просто движка тянуть будет хуже, не получая нужное количество воздуха.

Галина Жабина

увеличится но помойму не намного

xipar

Конечно увеличится, замени все фильтры.

Яна

Любые отклонения в питании двигателя бензином и воздухом приводит к перерасходу топлива.

Natalie Хлюстова

Засорён воздушный фильтр? Засорён так, что можно сказать "забит воздушный фильтр"?
Так это то-же самое, что ты ватной подушкой заткнул впускной коллектор! Не просто будет потеря мощности - ты мотор вообще не заведёшь!
Зачем спрашивать? - и так понятно что через грязный фильтр мотору тяжело дышать! - знач будет перерасход топлива.