Сергей Борискин

Резко увеличился расход топлива

Доброго времени суток.
Столкнулся с такой проблемой. На моем авто VW Polo(2013) резко возросло потребление топлива. Бортовой компьютер при плавном старте показывает страшные цифры в +30л на 100км, а средний расход в итоге около 13 литра, при движении вне пробок. Но кол-во бензина уменьшается в геометрической прогрессии (на маршрут в 20-25км ушла 1/4 бака, при полном отсутствии пробок по маршруту. )

К чему это я все. На днях планирую посетить салон оф. диллера, но перед этим хочу узнать, что могло выйти из строя и что примерно я буду слышать в салоне, тк с такой проблемой я еще не встречался, и надеюсь Ваши ответы как то прояснят мою ситуацию.

Заранее спасибо

Ан
Анастасия

Проверить ходовую (может диск колеса помяли-восьмерка), поддомкратить и крутнуть. Покатать руками на нейтралке, может что то подтормаживает. Если не ходовая-двигатель, а там диагностика покажет. Датчик массового расхода воздуха может быть, катализатор, лямбда зонд.

Ан
Анюта

Если неисправность лямды сразу лампочка чек загорелась! Скорей датчик массового расхода воздуха.