Анна Трофимова

Сильно увеличился расход топлива на ВАЗ 2108

Проблема в том, что обычно на 500р 92-го проезжал примерно 150км, а тут заправил полный бак на 1200р и через 50км осталась только половина. Вариант "слили" не подходит, машина стоит в гараже.

Алексей Степанов

Прибор с топливным датчиком живут *своей жизнью* . Показывает пол бака, а проедешь десяток КМ и прибор решит, что топлива все таки больше ...

Та
Тамара

испарился

Александра Глухова

возможно кап ремонт намечается, или карбер переливает

Саша

может датчик барахлит. . или стрелка...

Дмитрий Грязнов

ЦПГ, карбюратор, зажигание.. . Все надо проверять.

Вл
Владислав

Зависит еще от манеры езды, может в тот раз ты спокойно ездил, а в этот раз как шумахер ) Может уже фильтра надо менять (топливный, воздушный и т. д. ) А заправлялся на той же заправке?

Сан Саныч

Карбюратор или инжектор? Куда лазал перед тем, как начало бензин жрать?

Алексей Ленивкин

500 рублей 92-го - это сколько литров?

Grisha Brinza

Это точно аналогично у меня на 8ке!!

Муродали Тагоймуродов

Причин большого расхода топлива много- начиная от системы питания, заканчивая перетянутыми подшипниками ступиц. Почитай здесь, тут по порядку и все понятно [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]