Максим Сергеевич

что можно сделатьс двигателем ваз2103 что бы увеличить мощность но чтоб не сильно увеличился расход топлива?

желательно вообще карбюр не трогать....

Николай Моложон

Поставить воздухофильтр с нулевым сопротивлением. Поставить свечи по рекомендуемуму калильному числу. Поставить бесконтактное зажигание, лучше многоискровое. Выбросить внутреннюю пружину на клапанах (проверено на своей Жульке) . А лучше все-таки выбросить родной двухкамерный карбюратор и поставить с любой иномарки такого-же объема однокамерный. То-же проверено. Ну, повозиться нужно с креплением его, но это того стоит!!!

Vasiya Kurganov

В первую очередь - определиться с тем, что ты хочешь. В каком диапазоне по оборотам ты хочешь прибавку, какую ты хочешь прибавку.
Потом осознай, что если ты боишься трогать в карбюратор - дальше вообще лезть не стоит, и что железка за 100 рублей, крепящаяся на два самореза никакой прибавки мощности дать в принципе не может. Хочешь разгон как у ламборджини - это сделать можно, но при наличии в кармане стоимости все той же ламборджини.
Нулевой фильтр не даст ничего, любителям снимать внутренние клапанные пружины вообще нужно руки отрубать под корень. Усилия двух едва-едва хватает чтобы закрыть клапан перед самым носом у поршня при частоте вращения от 5000 об/мин и выше.
Любая доработка двигателя - это деньги, а правильная доработка прямыми руками - большие деньги.

Юлия Науменко

сунуть пару негров под капот.... незначительно увеличится потребление воды...

Ic
Ice

Ничего!!!!

Роберт Роберто

оставь это дело.. .
правда, не стоит.
и не вздумай синтетику лить в него.

Любовь Постникова

Если карбюратор не трогать, то ничего.

Сейчас тюнинг движка начинается с установки инжектора.

Светлана Орлова

самое простое - поставить распредвал от нивы 21213. увеличишь крутящий момент на низах.
на самом деле сделать можно много.
писать лень, тем более информации в тырнете очень много.. .
Гугл в помощь.
Но, в любом случае, без вмешательства в ДВС не обойтись... .
И я бы посоветовал поставить два карбюратора. Тем более сделать это просто... .

Евгений Максименко

сдать его в металлолом вместе с машиной и купить новую.

Р*
Рушана ************

Ахах) Много чего друг) Поменять газораспределительную систему облегчить шатуны с поршнями, подпилить гбц, кольца с направляющими втулками толковые поставить.. . впуск расточить, выпуск прямоток поставить, маховик облегчить, редуктор подобрать, продолжать можно долго, но ты этого не сделаешь.
Хочешь прибавки к мощности облегчай авто! Выкидывай все, что разумно выкинуть.. . Особенно всякие транзисторные приемники из багажника