Gulizar

Повышенный расход топлива по ДУТ. Может ли из-за бензонасоса на инжекторной десятке быть увеличенный расход топлива?

Если да то объясните физику сего процесса. Насос даёт хорошее давление - ну это ведь хорошо тогда или нет? Тогда получается форсунки не держат? Но двигатель работает стабильно. Обороты не плавают, запуск нормальный хоть в холод хоть в жару, хоть на прогретом или холодном двигле. Сероватый нагар на свечах свечки сухие.
Если насос не даёт нормального давления, как может быть перерасход?

Галина Тюрина

всё нормально, зима на улице

Денис Пержаница

Не забивайте голову.. если вписываетесь в 10 литров - то для зимы нормально.
Прогрев утром.... просто вы перестали учитывать это явление.
А насос не сказывается на расходе ни как.... тем более если запуск стабильный.

Жаннулька Анисимова

При слабом давлении подаётся меньшая порция топлива - вам приходится сильнее давить на газ, частота открытия форсунок увеличивается, топлива подаётся больше, но из за плохого распыления топливо сгорает медленнее, отсюда и большой расход - при этом чаще всего забивается нагаром катализатор - расход становится ещё больше