Саня Sav

расход топлива на 5-й передаче на инжекторной 9-ке

Не раз слышал, что расход топлива на 4-й передаче на 80 км/ч ниже, чем при такой же скорости на 5-й передаче, потому что 4-я является прямой, а 5-я идет через коленвал. Но бортовой компьютер показывает мне 2.5 литра на 100 км при скорости 70 км/ч. Кому верить? двигатель инжектор, 8 клапанная, 76 лошадей.

Елена Юрова

Всё зависит от нагрузки, я могу с горы 40 км/ч ехать на 5-й и расход 0 будет показывать.. . Проверь сам держи сотку по прямой, чтобы скорость не падала, на 5-й должен быть меньше расход, если двигатель не уставший.

Ди
Дина

БЛЯТЬ!!! у тебя ВСЕ передачи идут через коленвал, ибо он приводит диск сцепления в работу. верь компу у 2109 85-90км/ч на 5й самый экономный режим. тем у кого 5я через коленвал идет больше в технических вопросах не верь, они не х.. я не знают.