Евгений Симбирцев

Большой расход топлива

На автомобиле Daewoo Nexia 1.5 2008 года выпуска, пробег 25000 км. Поевился большой расход топлива 14литров на 100 км. Был на диагностике, диагностика паказала, что неисправен воздушный духпроводной датчик, который находится на катализаторе. Остальное все в норме. Зависит ли расход топлива от него?

Алексей С.

да зависит он отслеживает всю эту бойду. купи новый.

Владислав Kaban

у меня был расход изза дмрв датчик масового расхода воздуха

Dinara Mirzoeva

имеется в виду датчик кислорода вероятно
да, самым непосредственным образом влияет на смесеобразование, следовательно и на расход топлива транспортного средства.

Ангелина Комбарова

да! Этот датчик нывается лямбдозондом который измеряет колличество СО в выхлопных газах а собственно он и регулирует состав смеси!