Maksim Makarov

Очень большой расход топлива

Добрий день всем!!!) Собственно вопрос заключаётся в следующем, оч большой расход топлива 20 л по городу (автомобиль масквич 412).Не могу понять почему ((Двигатель работаёт отлично ,,карб дааз 2107 зажиганиё безконтактноё .Свечи светло коричневиё всьо вроди работаёт визуально норм... На днях заметил когда менял колесо (переднеё левоё ) -што оно притормаживаёт, проверил все остальниё не тормозят .Может ли возрости росход топлива аж до 20л из за колеса или нет ???

Виктория

да, очень вероятно=механические потери
наверно закисли поршеньки тормозные=штуцер прокачки открути, если самотеком идет=то закис=можно допустим под пыльник смазки и поганять=сводить разводит=что-бы не выпрыснул поршенек с манджеты. Один в салоне наджимает сводит, дргой лопаткой монтировкой по центру разводит. Или манджету пыльник сменить (поршенек без глубокой коррозии)

Любовь Горячева

проверь закрывается ли заслонка второй камеры и начало ее открытия