Камышева Марина

греется десятка ваз 21103

люди кто знает? почему десятка греется аж до кипения. термостат поменял, расширитель и все шланги, герметичность системы 100% ная... радиатор не менял правда, но он весь горячий т. е соты скорее всего не забиты внем. с наружи промывал на мойке, винтелятор включается исправно, но все ровно кипит. я имею в виду в городе. на трассе то нет. помпа осталась не проверянной может и она че х\з. не сталкивались с такой проблеммой?

Ай
Айгуль

Если инжектор, то это в порядке вещей у них температура включения карлсона 102-104 может быть запрограммирована с завода. ОЖ давно менял или воды не доливал, могла потерять свои свойства?
А лучше заедь на диагностику и перепрограммируй на 96-98 (если инжектор) .
Если "простушка" - поменяй датчик включения вентилятора.

Sereha Antipin

позднее зажигание
крыльчатка помпы (лепестки)

Нургул Каипова

у меня один раз все время кипел, оказалось вытек антифриз из за того что сломался конец патрубка, как поменял стало все замечательно