НС
Настенька Стервочка

Как сменить тосол на ВАЗ 21103

Завтра в планах смена Тосола, но я не знаю как это сделать правильно (пусть это даже займет больше времени) . Кто тут на опыте подскажите.

А$
Андрей $

А вы инструкцию то хоть читали по эксплуатации ?? там вроде всё расписано.

Ал
Александр

выкручивается большой болт (он же датчик температуры) из радиатора. находится снизу в углу. Предварительно нужно открыть крышку расширительного бочка.
Когда все выльется, зальешь нвый (не забудь зактутить болт обратно) по уровню расширительного бочка, затем завести двигатель и подождать пока выйдет воздух (можно на патрубки понажимать) , затем снова долить до уровня. Лучше еще поездить и снова посмотреть.

ЕК
Елена Косилова

сливаешь с радиатора, сливаешь с блока. когда будешь заливать новый нужно постораться выгнать воздух, например сдернуть шланг с печки, или другой чтобы вышел воздух, как только побежит одеть обратно

Ольга Янукевич
Ольга Янукевич

Датчиков температуры на твоем радиаторе нет, не слушай. Откручиваешь пробку на радиаторе внизу справа (по ходу движения) и на двигателе (болт) - спереди в блоке (слева по ходу движения) . С радиатора не много выйдет в основном с двигла шуранет. . Чтоб меньше утекло я брал лейку (воронку) и на нее одевал шланг.

Похожие вопросы
ваз 21103 уводит вправо
ваз 21103 вопрос про КПП!!!
Не крутит стартер ваз 21103
ВАЗ 21103 не набирает обороты?
Не заводится авто!!! ВАЗ-21103
греется десятка ваз 21103
Заводится и глохнет. Ваз 21103
Повышение расхода Ваз 21103
ваз 2107 перегрев после смены тосола
Пропадает зарядка на ваз 21103