Настенька Стервочка

Как сменить тосол на ВАЗ 21103

Завтра в планах смена Тосола, но я не знаю как это сделать правильно (пусть это даже займет больше времени) . Кто тут на опыте подскажите.

А$
Андрей $

А вы инструкцию то хоть читали по эксплуатации ?? там вроде всё расписано.

Ал
Александр

выкручивается большой болт (он же датчик температуры) из радиатора. находится снизу в углу. Предварительно нужно открыть крышку расширительного бочка.
Когда все выльется, зальешь нвый (не забудь зактутить болт обратно) по уровню расширительного бочка, затем завести двигатель и подождать пока выйдет воздух (можно на патрубки понажимать) , затем снова долить до уровня. Лучше еще поездить и снова посмотреть.

Елена Косилова

сливаешь с радиатора, сливаешь с блока. когда будешь заливать новый нужно постораться выгнать воздух, например сдернуть шланг с печки, или другой чтобы вышел воздух, как только побежит одеть обратно

Ольга Янукевич

Датчиков температуры на твоем радиаторе нет, не слушай. Откручиваешь пробку на радиаторе внизу справа (по ходу движения) и на двигателе (болт) - спереди в блоке (слева по ходу движения) . С радиатора не много выйдет в основном с двигла шуранет. . Чтоб меньше утекло я брал лейку (воронку) и на нее одевал шланг.