Елизавета Тальте

ваз 2107 перегрев после смены тосола

поменяли тосол, промыли перед этим систему охлаждения просто дисситилированной водой, залили тосол на горке воздух выводили, печка в салоне греет на ура, мотор стал перегреваться, радиатор охлаждения под капотом холодный, сверху у него патрубок горячий снизу холодный при любой температуре двигателя, выше термостата все шланги горячие и сам термостат горячий кроме его донышка и шланга идущему снизу к радиатору, залип термостат получаеться? я его бил он не открываеться (

Максим Бухалов

Посмотри нижний патрубок хорошо не раслоился внутри. ну и замени термостат если патрубок цел

Алтын Касымбеков

воздушная пробка

Сергей Будкин

Пробка воздушная.. .
Вот и все

Михаил Московченко

тогда сними и пробей коль новый не купил

Марина

Еще вчера писали, чтоб менял, а не бил

Елена Перова

Не, воздушная немного другое, радиатор надо сменить!

Михаил Приображенский

Чтобы ТАК забился радиатор - вместо тосола надо залить цементный раствор. Советчики, блин. Есть ещё помпы с пластмассовой крыльчаткой, которая могла ПРОВЕРНУТЬСЯ или расплавиться. А при отсутствии циркуляции будут те-же "симптомы".Проверь, это недолго.

Алла Пылаева

определенно воздушная пробка. избавляются так: при работающем движке снимается тонкий шланг от впускного коллектора и ждут когда выйдет воздух из шланга и из коллектора, а затем соединяют все сие хозяйство и доливают тосол.