Чынгыз Маматов

У нас Ваз 2107. Если был тосол, то можно его заменить на антифриз?

Юл
Юлия

Можно, но не удивляйся. что антифриз пожрет ВСЕ что алюминиевое.

Руслан Ламан

Просто к сведению, тосол и антифриз - это разные названия одного продукта.
Изначально был антифриз (притив и мороз - противоморозная жидкость) , но в советском союзе нельзя было использовать буржуйские слова, вот наш антифриз и обозвали тосолом (абревиатура лабюоратории, где его производили - Теория Органического Синтеза и приставка спиртов - основного компонента тосола -ол) Вот и получился ТОСОЛ.
Различие только в названии

Лариса Попова

а с каких пор тасол это не анитифриз?

Виталий Николаев

На тазике легко. Вот у нормальных производителей резинки только свою жидкость понимают.

Ангельское

Только слейте остаткт тосола а потом уже добавляейте антифриз

Ир
Ирина

Заменить можно, только после промывки системы охлаждения. Если в инструкции по эксплуатации рекомендован тосол, то лучше на тосоле и ездить. Антифриз резину разъедает.

Ирина Беккер

Без проблем. Неделю назад предварительно сменив все патрубки и хомуты и промыв систему проточной водой, залил антифриз и хохочу...