Миша Ганьшин

что лучше заливать тосол или антифриз в ВАЗ

Jamshed Hamzaev

В книжке написано и все названия и марки указаны

Игорь Пягай

тосол-тоже атифриз только разработаный для ваза. антифризы-общее название ОЖ, самые современные ОЖ. имеют другую структуру защиты двигателя как от перегрева так и от коррозии. так что "антифриз" лучше например Cool stream-наш, произв. в г. Климовск из концентрата Havoline.

Татьяна Бужак

что купить антифриз или Nord?

Татьяна Якименко

Лучше не воду. А так-это одно и то же. Лишь бы на моноэтиленгликолевой основе с качественными ингибирующими присадками. Кароч, чтобы тепло поглощал и материалы не жрал. А материалы у наших авто никакие, лейте Тосол и не парьтесь. (С чего лучше позвонить-с Самсунг или Айфон).

Ваня Сова

Я свою заправил антифризом G-11. Это такой зелёный, как жаба. Вам правильно сказали, Тосол - это антифриз, просто Тосол - фирменное название. Но наблюдается градация на Тосол и Антифриз. В антифризе больше присадок пользительных, и у него больше температура кипения. К тому же торговая марка Тосол подмочена недобросовестными производителями, которые вместо этиленгликоля бодяжат кислоты, что пагубно влияет на структуру метала двигателя.
Если не покупать сомнительный Тосол, то вполне достойная жидкость.

Мелисбек Кубатов

антифриз, но в ТАЗ и тосол пойдет)

In
Instyles

лучше антифриз.

Алексей Шивыдкин

Тосол и антифриз G11 это одно и то-же.