Р;
Рост ;-)

можно ли в ваз 2110 заливать антифриз вместо тосола?

Наташа Метельская

Тыщу раз писали уже. ТОСОЛ торговая марка антифриза Дзержинского химзавода.
Это как пиво, название разное, суть напитка одна.

Ан
Анюта

тосол и антифриз это как фанта и газировка.. . т. е. тосол это и есть антифриз а фанта это газировка.

Маня Киула

Да. Моя взорвалась только и всё.

Кристина Плечко

да хоть воду

Максим Лямин

Можно, только не смешивай. Присадки дзержинском тосоле (синем) и в красном антифризе (G11-G12), разные, а основа одна - раствор этиленгликоля в воде. Красны антифриз лучше, он меньше изнашивает уплотнения помпы и алюминиевые детали. Раз в три года его тоже надо менять. - присадки вырабатываются. При замене промыть систему водой.

Андрей Акимов

А какая разница?

Николай Кирчев

Антифриз - это тосол, разбавленный водой.
Заливайте воду пока лето (лучше дождевую, чтобы без накипи)

Geroy Gs

У антифриза выше температура закипания - я бы его советовал заливать

Roman

Когда закепиш будеш из лужи воду черпать в поле