Кирилл Митрохин

Сколько литров тосола заливается в ВАЗ 2109?Что будет если вместо тосола заливать воду?

Gad Hax-Hax

Летом - ничего не будет. Зимой - может лопнуть головка, блок, радиатор - ну, где там еще лед образуется.. . Если прихватит помпу - может срезать зубья на ремне ГРМ.
Ёмкость системы - около 8 литров.

Роман Сазонов

Вода на морозе замерзает. При замерзании вода расширяется и разрушает то куда она залита.

Светлана Белкина

вода замёрзнет! попробуйте в стеклянную банку налить воды и выставить на мороз! тоже самое произойдёт с двигателем и радиатором.. . емкость системы охлаждения около 8 литров

Ольга Тишина

На всю систему (включяя печку) 8 литров максимум 10.
если вместо тосола наливать воду, то в один ужастный морозный вечер двиг замёрзнет и мотору кранты 😞

Мария Гундырина

в мороз замерзнет а если по теплу ездить то помпа накроется быстро

Виталий Ремизов

1 Замерзнет - двигателю кирдык
2 Коррозия внутри охлаждающей системы
3 Может закипеть