Anna Kovaleva-Miloradovich

Не заливается тосол Ваз 2109

Решил сменить тосол в охлаждающей системе.
2 раза промыл систему водой. Все слил.

Тосол сразу не залил.

Сейчас тосол не заливается. Дальше расширительного бочка никуда не идет. Чуть булькает и все. Грешу, что вода в термостате осталась и замерзла.

Что еще может быть и что посоветуете сделать?

Максим Журавков

отогреть в гараже

Алена Киевская

закипяти тосол и залей

Владимир Абреимов

Где то в патрубке мусор остался. Сними патрубки и продуй напором воздуха. Может прочистишь

Ленок Демьянова

Открути пробку слива на блоке. и лей как из, неё потечёт закрути её и долей до полного бочка, затемзаведи авто и прогрей до 95 градусов до открывания термостата как уйдёт жиодкость заглуши и долей до нормы Вода если ты её не слил полностью в термостате не замёрзла, а вот в патрубках вполне может бвыть прощюпай их руками и поищи ледяную пробку. Если она есть то машинку нужно ставиить в тёплый гараж,