Кристина Новикова

ваз 2109 можно ли долить простой воды в тосол?

Анна Дайлиденко

до зимы можно

Мария Вершинина

Долить то можно. Но не стоит так долго ездить. Всё таки вода будет способствовать ржавению всей системы охлаждения

Кошка Рыбка Ирка

да. но лучше купи дистилированную на заправке. или 5 литров в радеже или в магните. она чистая и мягкая. а из под крана хз что течет. потом на ремонт помпы денег потратишь. я в девятку себе так делал. патрубок потек. а тосол сука дорогой) химический состав воды из под крана и воды в радеже совсем разный. подруга в лаборатории хим. работает )

Андрей Власов

Да, но от воды будет осадок в виде накипи, который разрушает систему охлаждения

Алексей Попов

нужно, только кипячёную или дистилированную

Артур Гареев

Если нет другого выхода.