Юля Юльковна

ваз 2110 16 кл система охлаждения что лучше залить антифриз или тосол

Gennadiy Sobran

антифриз кипит около 120 тосол чуть поменьше, если в прошивке температуру включения вентилятора сделать не 101 как на стоке, а 98 то впринципе заливайте чего хотите.

Кр
Кристина

антифриз и не абы какой,
- почитайте тесты в гугле.. .
я лью AGE

Елена Burtovaja

Честно говоря без разницы, летом можно и воду заливать, в системе охлаждения давление при работе образуется, так что порог кипения жидкости неплохо смещается, а так и тосол залить можно

Ol
Oleg

в систему охлаждения лучше заливать тосол)

Владимир Столяров

как я читал статьи когда столкнулся с этим вопросом, антивриз бережет патрубки от износа, а тосол вроде как радиатор, но тосол у моего знакомова вообще дросельную заслонку умудрился проесть, лучше залить антифриз, но его тоже подклассово надо выбирать