Анна Гуреева

СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ВАЗ 2110

всем доброго времени суток, подскажите кто знает .У меня ваз21102, 8 кл инжектор. После запуска двигателя, температура буквально за 15 минут греется почти до 90 градусов, и это на холостых, при этом создаётся большое давление в расширительном бочке, сегодня он даже потёк, и загорелся чек. В движении держит 90 норм. Термостат заменил, шланги все горячие (циркуляция тосола идёт), радиатор тоже горячий. Но на холостых она очень быстро греется. Заорание благодарю!

Сергей Масленников

Крышку замени на расширительном бачке.

Дима Морозов

Да проблемы-то особой тут и нет. На холостых помпа медленней прокачивает да ещё и стоя на месте да ещё и летом. На оборотах естественно помпа быстрей прогоняет, да и встречным потоком воздуха быстрее остужает. Попробуй крышку сменить в бачке, может клапан сброса в ней барахлит.