Kloyh Feoktistov

Зарядка АКБ, выделение газов при зарядке

Заряжал АКБ 100 А зарадным током - 7 А\ч 6-7 часов, по утру зарядка упала до 4 А\ч долил дисцилированной воды и поставил на малый токи 1,5-2 А\ч, АКБ начал активно выпускать пузырьки газов. Нормально ли это?

Какова плотность должна быть электролита?

Ми
Минин

шипит, кипит=берет заряд=норма, перезаряд=тоже вредно

Галина Дмитриева

Нормально, основной показатель плотность, долив воды снизили плотность, теперь вода будет выкипать, пока плотность не нормализуется. Прежде чем доливать надо плотность замерить, а потом решать что доливать. С низкой плотностью полной зарядки не достичь, использовать при низких температурах чревато замерзанием электролита прямо при движении авто.

Елена Орлова

Есть АКБ 90 или 120. Надо плотность было померить. Надо ставить на 5А. Пузырьки это нормально. Короче добьешь ты его.

Татьяна Опарина

это водород выделяется при зарядке, совершенно нормальный процесс если чистый электролит. Но зажигать вблизи огонь не советую.