Max Gusev

Зарядка АКБ, индикатор

У меня АКБ тюменский медведь 55. с отверстиями для доливки воды. в нем есть индикатор. он стал белый, что свидетельствует, как там написано, что АКБ разряжена. Поставил на зарядку.. . ток 4А выставил.. . открыл крышки. . через часов 12 АКБ закипела. Отключил. Индикатор так и остался таким же.. . белая окантовка и красные центр. Что случилось? В инете что-то толкового ничего не нашел) Что это значит?

Дмитрий

Проверяйте плотность ореометром - индикатор может показать плотность (грубо) -только в той банке в которой он установлен.

Катюфка! Любимая

Вольтметр и ореометр, самая надежная проверка АКБ.

Эрадж

Не обращай внимания на этот индикатор, замеряй нагрузочной вилкой напряжение или без нагрузки тестером (мультимер) , должно быть при полностью заряженном в пределах 13 - 13,5 вольт и плотность померяй тоже

Настасья Ищенко

Белый индикатор может быть из-за недостаточного уровня электролита в той банке, где установлен индикатор. Проверь его ареометром. Там метка есть . Долей по мере необходимости ТОЛЬКО дистилированную воду. Поставь на заряд 10-12 часов на 3-4 А.