Игорь Арзамасцев

сколько ампер давать при зарядке аккумулятора 60 ампер в час?

и как определить конец заряда?

Дмитрий Дорофеев

конец заряда определить просто во первых не менее 10часов после ариометр должно быть 1,27 ели нет то на 2а и на ночь

Евгения Юцис

не более 6ампер --до кипения

Алена Еськова

Старт на шесть ампер и на десять часов

Софья Кравцова

По правилам, аккумулятор заряжается 14 часов током 0,1 ёмкости.

Ира Берегова

Ток заряда - кратный 10: для 45 -4.5А, 50 - 5.0А, 60 - 6.0А и т. д. Про время заряда сегодня знать не обязательно, т. к. по типу заряда - обычный и форсированный. За это отвечает зарядник сам - автомат или полуавтомат. Тупо выставил 6А и занимайся своими делами - спать иди например. Утром ток заряда на заряднике (ЗУ) будет равен 0 примерно, а АКБ заряжено. Удачи.