Александр Вяткин

На сколько нужен конденсатор? Напряжение сети 12 вольт 16 ампер, а нужно 12 вольт 5 ампер

блин резистор конечно...

Да для бп...

а ха ха даа если я воткуну акумулятор к бп оно возьмет в лучшем случае бп будет работать на пределе и акум зарядиться ни так как нужно, в худшем сгорит

Nurik Kurpekulov

А причем конденсатор к силе тока??

Римма Антипова

Паша! Просто ставь вопросы, как можно понятнее. Например. У меня есть БП с такими параметрами: 12 В, 16 А (заметь - 12 В - это напряжение, а 16 А- это ток. Далее. Я хочу подключить (....) , у которого такие параметры 12 В, 5 А. (Нужен ответ или совет)
То, что ты добавил (в вопросе) , похоже на начинающего радиоэлектрика. Это не страшно! Просто старайся излагать свои мысли на своём уровне, а не лезть в дебри, которые тебе не понятны. Конденсатор тоже может играть роль резистора в переменном напряжении. Только вот вопрос: "А чё ты с ним собираешься делать? "

Дилшод Ашрапов

ты хотя бы привел примитивную схему или толком объяснил чего запитывать и к чему будешь. А то какой-то детский лепет.

Наталья Кривошеина

что за бредятина

Кирилл Суворов

Подбирай опытным путем.

Жа
Жаннета

Блок питания собираете?

Наталья

Никакой не нужен. Втыкай свое устройство - оно само возьмет столько тока, сколько ему надо.

Lev Fedorov

Резистор нужен примерно вдвое меньшего (точнее, 5/11) сопротивления, чем сопротивление твоего БП.

Елена Левина

Вспоминай закон Ома!... В трех соснах заблудился....