Наталья Чернышева

Как получить напряжение в 12 вольт ?

Здравствуйте. У меня есть установка которая выдаёт на лампочку освещения 9 вольт. Мне нужно повысить это напряжение до 12 вольт. Как мне это сделать? Я имею ввиду какую-нибудь несложную схему, что бы повысить напряжение. Помогите, кто может. Спасибо.

Александр Карпачев

Набери в Гугле преобразователь 9 - 12. И будет тебе щастье.

Юлия Мухина

Необходимо посмотреть схему установки, чаще всего это стабилизатор постояного напряжения, тогда там необходимо заменить стабилитрон на 9 вольт стабилитроном на 12 вольт....

Константин Буряков

какое напряжение на выходе твоей установки? переменное? постоянное? вот отсюда надо "плясать"....

Мария Милакова

трансформатор.

Cветлана

Какой формы ток на выходе. Может достаточно конденсатора?

Юля Никитина

непонятно что за установка схемку покажи

Михаил Утешов

Непонятно. Странная "установка" (что это? )
И странная "лампочка освещения 9 вольт" (таких не бывает) .
12 Вольт... на какую мощность?
Напряжение понизить - просто, а "повысить" - просто не получится!
Постарался объяснить без терминов, типа "установка"