Максим Кирюшин

что надо сделать что бы из 12 вольт 40 ампер получить 12 вольт 1 ампер

Наденька Мосолова

Ничего.. . Сопротивление нагрузки должно быть 12 ом.. . Блок питания способен выдавать до 40 ампер, только и всего...

Ирина Богданова

согласно закону ома-увеличить сопротивление

Вирус Касперского

надо использовать закон Ома для участка цепи!!!

Слава Дмитриев

сопротивление нагрузки 0,3 Ом увеличить до 12 ом

Никита

Просто от Вашего источника 12 В, 40 А отбирать 1 А. А остальное будет Ваш запас!

Владимир Никитин

поставить в цепь нагрузки добавочное сопротивление и ты резко ограничишь ток цепи нагрузки