Галина Алтухова

как мне получить из 12 вольт 150?

Есть мощный военный трансформатор 220/12 ток на выходе 60 ампер, как мне из него получить регулируемое напряжение от 12 до 200 вольт, насчет падения мощности знаю, но как ее не потерять из-за компонентов, нагрузка резистивная-подойдет и постоянный ток, (инверторы не предлагать-220 мне не надо), но и ток на умножителях зависит от конденсаторов, простота и меньший вес сборки приветствуются. Если собирать на умножителях, то хотелось бы узнать какие кондеры и диоды подобрать для хорошего тока на выходе, при разных выходах напряжения (хотя бы 3 ампера при 200 вольтах)

что за пессимизм?

Римма Антипова

не хотите инвертор так готовьте деньги. несколько сотен зелени и пол комнаты и будет удвоитель.
поставить мотор с генератором и механическим регулятором всё же будет дешевле.
ламповый преобразователь ещё лучше, всего то небольшой кубометровый ящик как раз 3а.