Ла
Лана

Как из 12 вольт получить 24?

У меня есть сабвувер бытовой компьютерный, я разобрал его. там блок на 24 вольта переменка. Как подключить его грамотно к напряжению авто? Менее геморный способ есть?

Дмитрий

там со средней точкой 24В быть должно
через инвертор и транс на 50-60Гц
если не шаришь в усилках и электронике- не лезь, спалишь все

Света Гриценко

Дело в том что электроника саба по любому питается постоянным напряжением После транса стоит диодный мост и фильтрующий конденсатор поэтому целесообразней приобрести или сделать самому импульсный преобразователь ДС-ДС (или можно ДС-АС преобразователь но заменить родную диодную сборку саба на диоды Шоттки) Соглашусь с предыдущим ответом что очень большая доля вероятности что саб запитывается двуполярным напряжением Тоесть возможно нужен преобразователь12В-2*12В Просто ДС-ДС найти и купить проще чем ДС-АС Других способов нет Не будешь же ставить отдельные аккумулятор ради этого

Valeryi Vidmanov

усилитель надо поставить