Ол
Олеся

как с 24 вольт DC сделать 12 вольт DC без инвертора и выпрямителя?

Алсу Хакимьянова

Магией, млять.

Хочу попроще, но чтоб работало, да?

Стабилизатором! Сделать из 24 - 12 можно стабилизатором. Резистором - только при маломощной активной постоянной нагрузке, типа лампочки индикаторной.

Д0 1 ампера - микросхема-стабилизатор 7812 на радиаторе. Для более мощной нагрузки не прокатит.

Леонид Зенченко

Зависит от нагрузки - если до 1А то стабилизатор 7812 на радиаторе, если больше то купи инвертор китайский - кажется 20 баксов стоит до 10 А

Залина Красова

Поставить кренку.

Эльмира Якубова

типичный вопрос водителя грузовика. .
просто выводят провод от одного аккумулятора..

Светлана Гардина

Если нужен относительно небольшой выходной ток - порядка ампера - можно поставить стабилизатор на микросхеме 7812.

Злой Смайл

Вместо +12 и -12 использовать +12 и землю.

Дашка Беляшина

микросхемой 7812

Единственная Необыкновенная

Повесить сопротивление-расчет по закону Ома