Пётр Соколов

как из 5 вольт сделать 12

usb выдаёт 5 вольт а я хочу сделать светодиодную подсветку для клавиатуры. купил светодиодную ленту на 12 вольт. подскажите как сделать чтобы из 5 вольт получить 12?

Татьяна Фруктова

Дешевле будет другую ленту купить.
Схема повышающая напряжение достаточно сложная в изготовлении.
Кстати, на блоке питания есть 12 вольт, может оттуда взять питание...

Анастасия Демченко

из бп компьютера сделай вывод от пучка желтых проводов, и массы это и есть 12 вольт, только не закороти)

Дмитрий Мартынов

В компьютере 12 вольт можно взять с блока питания вывести отдельным проводом. Зачем еще повышать 5 вольт от ЮСБ, если комп имеет кроме 5 еще и 12 вольт.

Ангелина Садова

ЮСБ не стОит перегружать. Вывести 12 Вольт из БП компа.

Андрей Овчинников

добавить еще 7 вольт.

Ив
Иван

микрухи DC-DC преобразователей такие есть

Владимир Окунев

Зачем огород городить?

А вообще, нужно собрать умножитель напряжения