Андрей Чеботарев

помогите с схемой на входе 12 или 9 вольт а на выходе должно быть + 5 и -5 вольт

Карасев Евгений

какой ток?
что-то по типу этого http://www.radio-portal.ru/layout/37-power/1879-2010-06-21-13-52-27.html
или вот это)) )

Владимир Куварин

а 12 или 9 - это переменное или постоянное?
если переменное, то проще всего воткнуть по диоду на каждое плечо, а потом стабилизировать простым стабилизаторами в зависимости от требуемого тока. т. е. в каждом плече получится диод, конденсатор, сопротивление, стабилитрон и транзистор
если постоянное, то из 9 вольт сделать +5 и -5 сложновато, это уже преобразователь надо. а из постоянного 12 - можно стабилизировать до 10, а потом на основе операционника и выходных транзисторов располовинить напряжение.