Леся

Как из 16 вольт сделать 3,5 и 12?

какой нужен резистор и на сколько Ом или кОм чтобы питание упало до 3,5 и 12 вольт? нагружать собираюсь светодиоды.

Дмитрий Фомичев

Напряжение которое нужно погасить делим на ток потребителя-получаем сопротивление. Мало кому известный закон, какого то Ома

Ирина Румянцева

Адаптер подключить, по-моему. Его можно купить. Около тысячи стоит.

Оксана Ивасюк-Наумова

учебник физики, раздел электротехника. найдутся формулы расчета нагрузки

Лиза Лиясова

мне кажися для этого не напружка нужна а подборка под номинальный потребляемый ток на один светодиод---глянь справочьник или спроси у продавца потребляемый ток----а гирлянду могешь и на любое напругу тока ток чтоп не превышал паспорт-данные