Юля Матесова

Как из 3 вольт (постоянного тока) сделать 12 вольт (постоянного тока)?

Если использовать трансформатор, то как рассчитать количество витков вторички, относительно 10 витков первички?

Андрей Сухачев

На прямую никак, постоянный ток не поддается трансформации в трансформаторе, для этого нужно постоянно изменять магнитный поток. Что бы превратить постоянный ток в почтоянный других характеристик нужен инвертор. Он должен превратить постоянный ток в переменный, потом с помощью трансформатора уже переменный ток превратить в переменный но другого напряжения, а потом выпрямить необходимые 12 вольт, все: -)

Михаил Морозенков

С помощью DC/DC конвертора.
Трансформатор постоянные напряжения не трансформирует.

Наталья Алексейцева

сначала преобразовать в переменку, поднять напряжение трансформатором. и снова выпрямить ток. DC/DC конвертор собственно этим и занимается.

Катерина Д

Продают такие преобразователи, только редко встречаются.