Ольга

Увеличение напряжения с 6 до 12 Вольт (Постоянный ток)

Доброго всем дня.

Вот, захотелось сделать маленькую ламу из подручных средств. Нашел лампочки 13,5В и несколько зарядок от старых мобильников. Самая могучая оказалась на 6В. 12В для нормального свечения хватает "за глаза", а 6 не запускает лампу вообще. Если что, Закон Ома я знаю, но вопрос чисто практический (сам такого ни разу не делал) , как можно увеличить напряжение, не лазая в трансформатор зарядки? Хотелось бы просто навесить на плюсовой провод резистор или чтото вроде этого, ведь мне сила тока вообще не важна, 400Миллиампер зарядки можно смело поделить на 2 и еще запас останется огромный.

Короче, обобщая весь тот бред, что я понаписал выше. Есть источник постоянного тока 6v 400mA. Нужно без вмешательства в трансформатор получить 12В 200мА. Как практически это сделать? Какой резистор необходимо добавить в цепь?

Хорошо, меня пристыдили. Тогда дайте дельный совет, как повысить напряжение всетаки? Уж очень не хочется адаптер курочить.

Наталья Гришукова

Будь практичней, возми два светосильных светодиода и включал!

Н*
Наталья ***

постоянное напряжение можно сложить ( ДВА ИСТОЧНИКА) или сделать из него переменное необходимой величины при необходимости выпрямить

Александр Козуров

Резистором можно только понизить напряжение. Не стоит заниматься чепухой.

Алексей Иванов

физику в школе прогуливал))

Люба Королева

Бред классический

Людмила Ковалева

Если что ты не знаешь закон Ома, у холодной лампы сопротивление пониженное, вот и уходят в короткое твои зарядки, потому как они импульсные 🙂

Дима

Если знаешь закон Ома, то расчитываешь необходимое сопротивление и втыкаешь лампочку напрямую в сеть. Зарядку нафиг. Только учти, что сопротивление горячей лампочки отличается от сопротивления холодной.

Олеся Першина

добавь пару конденсаторов соединяя их последовательно и все!