Наталья Данилова

Плата с движком постоянного тока 220 Вольт. Куда подводить напряжение?

Есть движок постоянного тока от блендера 300 Ватт, к нему идет плата, так как я никогда этим не занимался, то не могу понять, куда на плату подводить 220 Вольт от розетки. Разобрался где провода, которые соединяются с движком (там красная точка стояла) и предполагаю, что посередине две пружинки - это кнопка, то есть одна из пружинок должна быть постоянно прижата, ну это можно решить. А вот где входить должно 220 вольт от розетки - немогу понять. Возможно, меня обманули и плата вообше левая. Как тогда соорудить или купить выпрямитель?
З, Ы. Извиняюсь за качество фото, фоткал на телефон, фотоаппарата нет.

Снимал на Nokia N72, другого нет. Если далеко снимаешь - ничего не разберешь, если близко - фокус расплывается.
Внизу платы есть два круглых отверстия - их худо-бедно видно на последнем фото, предполагаю, что провода должны заводиться туда, но вот куда припаиваться, это незнаю.

С обратной стороны платы есть две точки припоя, вокруг них есть мелкие капельки медного цвета - это оно? Это рядом с круглыми отверсиями.

Получается: один к предохранителю, один к дросселю. Луженые это медного цвета?

Это не новая плата, это Б/у. Это не швейная машинка, а компьютер и компьтерный стол. Видимо таки виновата Нокия)) . Плату подключил, при попытке замкнуть один контакт из двух движок издал резкий треск и пошел запах. Походу, я его спалил?

Контакт замкнул на секунду не более. Что-то здесь не так. Или не так замыкать нужно или регулятор оборотов должен быть.

Люлек

Ты это на домофон снимал? )
Нихрена же не видно)
А по теме-попробуй поискать на плате следы припоя-возможно туда эти провода и были припаяны.
Только прежде чем проверять-убедись)

Анастасия Титовец

виноват не нокия. очень хорошо показана швейная машина . резкость нормальная. значит надо снимать плату а не посторонние предметы. И такие плохие снимки и посылать не надо. Еще раз . Виноват фотограф . а не нокия. и вопрос поставить не мог толком. Всё должен кто то разгадывать . Ведь надо было так и писать, что купил новую плату а как подключить не знаю. А люди не знают думают что следы пайки остались.

Алёна Калинёва

на конце платы два отверстия. и предохранитель, один из выводов подключается к нему. а если эти отверстия луженые и к ним идут дорожки на схему -значит это и есть вход 220

Галина Гроздева

Да уж! Фото однозначно говно!
Но похоже на то, что к самым нижним контактам на нижнем же фото. Вижу там расплывчатые приметы предохранителя (расплывчато-беленький) и дроссель (расплывчато-черненький) .
А провода действительно пропускались в отверстия, загибались и впаивались в эти ваши "точки" справа\слева.

Na
Natali

Рады бы помочь но ничего не видно.