Александр Чичёв

У меня ток напряжением 8.29 вольт, какой нужен резистор чтобы конвертировать его до 3 вольт?

зарядник от нокии у него 8.29 в на выходе

Сам ты чудила, для чего этот проект? вот и помогите в моем вопросе, а не быдлите..

Всем спасибо, ничего не понял

Мария Гундырина

Без значения мощности нагрузки (тока в цепи), разговор далее не имеет смысла.

Саша Topsecreat

Ток напряжением 8,29 вольт - неучто такое бывает?!!

Лина Савельева

Если нагрузка динамическая, то резистор не подойдет. Поребуется стабилизатор на 3 вольта. Если нагрузка статическая, то скажи какая, расчитать резистор будет не сложно.

Владимир

зависит от сопротивления нагрузки, разумеется...

ku
kubik2979

Задача не имеет решения за недостаточностью данных.

Алексей Деко

Закон Ома вам в помощь.

Алексей Зуев

Не ток а напряжение. Поставь стабилитрон. Правда смотря что питать если радиоприёмник то буду помехи.

Alexalex

а что ты хотел сделать из 3 Вольт ?