Андрей

мне нужен резистор для снятия напряжения с 3.7V на 3.6V

у меня есть портативная колонка питающаяся от трех аккумуляторных батареек типа ААА (3.6V), я меняю корпус на новый, но аккумуляторы занимают много места, поэтому я решил взять телефонный аккумулятор (3.7V), но боюсь что из за этой незначительной разницы перегорит светодиод или др. , поэтому мне нужно подобрать резистор снижающий напряжение с 3.7V на 3.6V. помогите пожалуйста, буду очень благодарен.

Муродхон Латифи

Когда ты вырастешь тебе за этот глупый вопрос станет стыдно и ты его удалишь

Мринок

0.1 в вобще ни как не повлияю. до 4,5 вольт можно ставить смело. А так на будудщее. резистор не понижает напряжение, а ограничивает ТОК в замкнутой цепи

Екатерина

разница 0.1в не сыграет никакой роли, смело подключай, а аккумулятор заряженный до 4.2в доходит, как сказали выше

Елена Громыко

Не надо тебе включать резистор, подключай аккумулятор и получай удовольствие. Удачи.

Маруся Михайлова

ненужен тут никакой резистор. и 3,7 вольт это напряжение полностью разряженного аккумулятора, у заряженного около 4,5

Олег Манжиков

Этого делать не нужно. Величина настолько мала, что вопрос глуп.

Сергей Лепков

Из-за такой слабой разницы ничего не перегорит. Чтобы перегорело, напряжение надо увеличить раза в полтора-два, как минимум.

Елена Орлова

Ставь - ничего не будет.... знаешь, но аккумуляторы в заряженном состоянии бывают
до 1.4 V то есть 3 будут давать 4.2 V....а ты говоришь о разнице в 0.1 V....

Дарья Белявская

Я не стреляю я наблюдаю

Лёха Антонов

Можно и без резистора. Уж больно малая разница всего 0,1 вольт. Такая напруга просядет на проводах...