Равиля Сафиуллина

Как вычеслить напряжение на выходе резистора?

Екатерина Агапонова

Равно нулю, так как это одна и та же точка.

Со
Софья

Никак не вычЕслить

Ильина Ксения

у тебя вольтметр закорочен

Ксения Лучкова

220v-12v=208v... т. е. 208 вольт нужно погасить. Далее всё просто: например, известна мощность нагрузки (Pн) , тогда Pн/12v=Iн- формула расчёта тока в нагрузке. Зная Iн можно определить величину гасящего сопротивления: Rогр=208/Iн.. . также хорошо бы рассчитать мощность ограничительного сопротивления: P(r_огр) =43264/Rогр. и только после известного P(к_огр) при большой мощности нагрузки становится понятна неэффективность такого способа из-за того, что общая потребляемая системой энергия будет в большинстве своём рассеиваться в виде тепла на Rогр.
Весь расчёт справедлив для активной нагрузки на постоянном или переменном токе. В случае реактивной нагрузки на переменном токе всё несколько сложнее.
Поэтому трансформатор или импульсный преобразователь ШИМ вам в помощь.

Жа
Жанна

http://otvet.mail.ru/question/80259524/ если этих ответов Вам не достаточно, то тогда Вам ни кто не ответит, так как Вы хотите, а в этом случае у резистора нет выхода, так как он и есть нагрузка, то есть на концах резистора будет напряжение источника и кстати вольтметр Вам покажет 0 вольт при таком его включении.