Татьяна Корягина

горят резисторы, на выходе постоянка

http://911manuals.com/product_info.php/cPath/117/products_id/226016
горят r40,41 транзисторы заменил. что может быть?

Ок
Оксана

Дело не в транзисторах. Надо понимать работу всей схемы в целом! Резисторы греются из-за того, что какой то транзистор или оба открыты или приоткрыты-не в режиме .А вот из-за чего-надо сидеть и разбираться. Какой нибудь кондер потек-и все, туши свет.

Ел
Елена

Резисторы просто так не горят - это следствие пробоя полупропроводникового прибора ( транзистор, микросхема и т. п. ) или конденсатора,

Светлана

печально, надо ремонтировать!

Шамка К

схему вообще не видать. Скиньте на почту нормальную, где можно рассмотреть обозначения или хотя бы обведите те, что у вас горят

Рузанна Кагермазова

Если на выходе постоянка, значит один из транзисторов открыт или пробит. Первое включение нужно производить, включив в цепь питания выходного каскада несколько автомобильных ламп последовательно (чтобы их суммарное рабочее напряжение получилось примерно равным или больше напряжения питания) . Подойдут лампы на 20 - 50Вт. Они защитят транзисторы и резисторы.
Затем нужно установить режимы транзисторов, как это указано в описании.