Любовь Арипова

какой резистор можно поставить, 4 батарейки по 1,5 В, на выходе должно быть 0,5 А и 6 В

какой резистор можно поставить, 4 батарейки, 1,5 В*4=6 В, на выходе должно быть не больше 0,5 А, с каким сопротивлением взять резистор, будет использоваться для зарядки телефона через ЮЗБ

Ан
Анюта

ВОПРОС, конечно, поставлен коряво, но попробую ответить. Поскольку интерфейс USB предполагает напряжение 5 В, надо погасить 1В при токе 0,5 А. Согласно строгому, но справедливому закону Ома, сопротивление должно быть 2 Ома. Не забудьте про мощность, она должна быть не менее 0,5 Вт. (0,5А х 1,0В)

Катюшка

Если заряжать через USB, зачем батарейки?

Геривенко Виктория

закон Ома покури

Замира Алиакбарова

Микросхема КРЕН 5 решит вопрос. Она и закон Ома знает и разброс по току причешет.

Александр Жиляев

Глупый вопрос..