Наташа Щербакова

Замена постоянки асинхронником

Необходимо двигатель постоянного тока мощностью 8кВт заменть на асинхронный с частотным преобразователем. Какой двигатель необходим и как его подобрать?

Сергей Русинов

Двигатели постоянно тока обладают огромной перегрузочной способностью-за это они и ценятся. И ставятся там .где нужно такая способность, Следовательно, там где он стоит, большие перегрузки. С учётом этого и надо выбирать асинхронник, Возможно мощность нужна будет раза в три больше.

Игорь Ходякин

Вообще то это зависит от типа нагрузки, если она постоянна, то просто заменяйте на соответсвующую мощность, Если большие динамические нагрузки (нагрузку сложно раскрутить) , то возможно потребуется большей мощности - у асинхронников к кз ротором, пусковой момент слабее, либо на частотнике выставляется медленный разгон.

Леонид Горюнов

Мощность двигателя должна быть такая же как и у заменяемого постоянника А обороты исходя из выполняемых задач. Соответственно и преобразователь должен быть не менее мощности двигателя. Если движок 8кВт то преобразователь нужен на 10

Лёша Я

тебе частотник выйдет в 5 раз дороже самого движка..