Маргарита Зяблова

Скажите, как подключить двигатель, однофазный асинхронник? С него 5 проводов выходит.

Два из этих пяти точно конденсатор (он стоит на двигателе) . Что с остальными? Куда чего подавать?

..
...я.... ....я....

Померь сопротивления обмоток. Та, что с меньшим — рабочая, ее прямо в сеть.

С бо́льшим через конденсатор — тоже в сеть, она фазосдвигающая. В какой полярности — не важно: если двигатель пойдет не в ту, что нужно, сторону, перебрось ее провода наоборот.

Завидую наивным естествоиспытателям: мне бы такую задачку...

Федор Пинков

только гуглить модель движка и смотреть схему подключения у меня 4 провода на два из них прямо в розетку а два через кондер.. . модель должна быть указана на бвигле.

Наталья Метальникова

Схема очень простая. Из 5-ти проводов три идут на обмотку а два на реле или на какие нибудь датчики. Должны быть три толстых провода а два тонких. Прозвоните между собой все провода. Если три толстых провода будут прозваниваться между собой то они идут на обмотку и подключайте их смело как обыкновенный асинхронный двигатель через конденсаторы. А те два тонких провода просто заизолируйте и откиньте их чтоб они вам голову не глумили, только не вместе а по отдельности. Удачи