Мария Vorob'eva

Однофазный двигатель.

Имеется однофазный двигатель. Маркировки на нем нет никакой. Имеет четыре вывода. Как я понимаю, это две обмотки: пусковая и рабочая. Сегодня замерял мультимером сопротивления обмоток. Одна 10,5 Ом, другая - 4,5. Уже выяснил, что та, у которой сопротивление меньше - рабочая. Запускается за полсекунды. Но слабый. Вопросы: как узнать, какая у него мощность и как сделать его сильнее хотябы раза в полтора-два?

Максим Журавков

Мощность двигателя определяется по весу, двигателя ! Только перемоткой! Лучше взять тот который нужен!