Олим Олимов

Как подключить однофазный двигатель?

Из него выходят пять проводов.

Вадим Царев

это не просто однофазник. .
это 2х скоростной от стиралки. .
одна - 2800 оборотов
вторая 400...

зря ты клему снял.. .
теперь нужно все обмотки отдельно вызванивать. .

всё сказанное выше - к этому движку не относится.. . (они не в теме)
забей на ютюбе ДВИЖОК ОТ СТИРАЛКИ. .
там внятнее. .

Виктория

tetroleus tex правильно написал, что это за двигатель. В дополнение - схема его подключения
Разъем стоит на двигателе, так что прозванивать особо нечего

Екатерина

варианты:
1. одна обмотка рабочая, вторая пусковая. после пуска отключается
2. одна обмотка включается напрямую, вторая через конденцатор задает смещение.
5 провод - вроде бы заземление - прозвони
а так пошарся в интернете по модели двигателя

Ба
Бахриддин

Прозвонить. Обмотка с меньшим сопротивлением пусковая. В другую включается ещё конденсатор. Какой сказать не могу, можно попробовать 5 мкф судя по габаритам мотора.

Ай
Айгуль

Можно:
1. ч/з пусковую кнопку от старой стиральной машины;
2. ч/з пусковое реле холодильника
и ещё куча мала разных вариантов!
Конденсатор не обязателен! )))