Абдурашид Чиллаев

ток в цепи и падение напряжения. Как определить токи в цепи и падение напряжения на резисторе

Алексей

Элементарно, Ватсон. Нужно включить амперметр в разрыв цепи в любом месте - он покажет силу тока, а вольтметр подключить непосредственно к резистор, т, е, парллельно и он покажет падение напряжения на резисторе.

Павел Старченко

С помощью закона Ома.