Татьяна Записочная

почему при резонансе напряжений ток в цепи максимален??

Анастасия Тришечкина

Потому что полное сопротивление цепи будет минимальным и равным только активной составляющей. Напишите формулу полного сопротивления последовательной цепи. При резонансе напряжений индуктивное сопротивление и емкостное равны. Поскольку они имеют противоположные знаки, то их сумма равна нулю. Остается в формуле сопротивления только значение R. Жаль, что тут формулы писать затруднительно, а то бы написал.

Елена Золовкина

потому что магнитное поле того и другово накладываются друг на друга тем самым увиличивая тока в цепи

На
Настя

Потому что напряжение при резонансе максимально, а сопротивление то же самое

Natalia Smodleva

Скажите, что так следует из математической формулы.
Но, вообще-то, ток может быть и минимален. Всё зависит от схемы соединений элементов.