Ти
Тимур

определить напряжение цепи

Александр Гулидов

Берешь вольтметр, подключаешь ( к примеру к лампочке или резистору) его параллельно и замыкаешь цепь. Смотришь на показания вольтметра. А если это задача и тебе дано споротивление и сила тока, то (Напряжение=Сопротивление*Силу тока)

Елена Зорина

U=IxR (напряжение = сила тока, умноженная на сопротивление) .

Чем больше сопротивление и больше сила тока, тем выше напряжение.